89658

  • Vanus: 2 aastat
  • Sugu: f
  • Suurus: keskmine
  • Saabus hoiupaikka: 09.04.2026
  • Leidmise koht: Tallinn, Sinirebase tn
  • Valmis minema uude koju alates: 22.04.2026
  • Ootab uut kodu juba: 48 päeva
  • Steriliseeritud: jah

  • Aita seda koera
    Kuna omavalitsus selle looma ülalpidamist enam ei kata, palume väga Teie abi!
    Aita koeral leida oma peremees annetades 5, 15 või 30 eurot

  • Looma praegune asukoht: LOOMADE HOIUPAIK, Sinirebase 24, 11217 Tallinn

  • Küsi rohkem infot selle looma kohta:
    tel. 53494045 (vastab kõnedele iga päev 10-17)
    email: info[a]pets.ee
  • 89658

Sinu kommentaar ootab modereerimist.

Kommentaarid

  1. Alena 29.05.2026 22:38:21
    Умная девочка. Так как без имени, я начала называть ее Принцессой. К концу прогулки девочка начала понимать, что когда я говорю Принцесса - это ей.

    Девочка активная и сильная. Очень хотела бежать и тащить за собой. В то же время, она улавливала в моей речи и языке тела, что сюда мы не пойдём, а пойдём вот сюда. Кажется, что она понимала даже то, что я не пыталась передать, - хотела свернуть на другую тропинку, показала ей обходной путь, а она сразу по прямой пошла на ту тропинку. Девочка любопытная. С интересом смотрела на трактор, который по дороге на скорости гонял, перевозя песок (мы гуляли часть пути вдоль дороги, но по лесной тропе). Принцессе было интересно наблюдать и за волнами в карьере. Когда волна накатывала, она, страна берегу, немного отбегала : ) в общем, у меня сложилось впечатление, что Принцесса любит воду.
    Принцесса понимала, когда "стоп" и "фу" (но не всегда прямо выполняла).
    В начале нашей прогулки она повстречала и первая залаяла на собачек впереди. Я легко её увела. Не скажу, что в ее лае была прямо агрессия. Так, реакция собаки на других собак, когда нет возможности подойти понюхать. По пути в приют уже к ней с противоположной стороны забора из сетки выпрыгнула собачка небольшая, и начала лаять. Я крикнула фу и плавно немного оттянула за поводок Принцессу от забора. Она вообще не ответила на тот лай, мы спокойно пошли дальше.
    Думаю, что Принцесса сможет подстроиться даже и под пробежку с человеком, но нужно тренировать.

    Ей бы побегать просто в свое удовольствие, сложно в ошейнике, этого ей прямо не хватило на прогулке. Она такая сильная, что я рискнула с ней пробежаться только немного в конце, минут 5 - и она меня удивила тем, что уже не старалась увеличить скорость, а скорее подстраивалась под мой темп - всё ж быстрее, чем пешком.